Team

Dipl. Ing. (FH)
Bernhard Kraus
(Geschäftsführer)

  • Tragwerksentwurf
  • Tragwerksentwicklung
  • Statik
  • Tragwerksplanung
  • Projektleitung
  • Sachverständiger für Schäden an Gebäuden (htwg)

bernhard.kraus@ibk-twp.de

B.Eng. Michael Aschmer
zur Zeit Masterarbeit

  • Statik
  • Tragwerksplanung
  • Projektleitung
  • 3D-Planung
  • FT-übersichtsplanung
  • FT-Elementplanung
  • Schal- und Bewehrungsplanung für Ortbeton

michael.aschmer@ibk-twp.de

Kathrin Steybe

  • Projektleitung
  • 3D-Planung
  • Montageplanung Fertigteile
  • Elementplanung Fertigteile
  • Schal- und Bewehrungsplanung für Ortbeton

kathrin.steybe@ibk-twp.de

Michel Böhm

  • Projektleitung
  • 3D-Planung
  • Montageplanung Fertigteile
  • Elementplanung Fertigteile
  • Schal- und Bewehrungsplanung für Ortbeton

michel.boehm@ibk-twp.de

Thomas Schniertshauer

  • Elementplanung Fertigteile
  • Schal- und Bewehrungsplanung für Ortbeton
  • Projektleitung für kleinere Objekte

thomas.schniertshauer@ibktwp.de

Dorothea Wiltz

  • Elementplanung Fertigteile
  • Schal- und Bewehrungsplanung für Ortbeton
  • Projektleitung für kleinere Objekte

dorothea.wiltz@ibk-twp.de

Evelyn Böhm
(Teilzeit)

  • Elementplanung Fertigteile
  • Schal- und Bewehrungsplanung für Ortbeton

evelyn.boehm@ibk-twp.de

Marianne Schulz

  • Assistenz
  • Kopierzentrum
  • Ablage
  • Archiv

marianne.schulz@ibk-twp.de

Beate Winkler

  • Assistenz
  • Buchhaltung
  • Lohnbuchhaltung
  • Einkauf

beate.winkler@ibk-twp.de